Блинкен заявил, что вопрос территориальных уступок должна решать Украина

Украинский народ и правительство во главе с президентом Владимиром Зеленским должны единолично решать вопрос о возможности территориальных уступок, США не будут навязывать свою позицию. Об этом в интервью PBS заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.
«Будущее Украины в руках украинцев. Эти решения остаются за украинским народом и демократически избранным правительством, включая президента Зеленского. Ему решать, что в интересах его страны, его народа, и мы его поддержим», — сказал он, отвечая на вопрос корреспондента журналиста.
Министр иностранных дел добавил, что США и страны Запада «работают 24 часа в сутки, семь дней в неделю, чтобы убедиться, что они получают все, что им нужно», чтобы вести против России боевые действия.