Джонсон признал невозможным вступление Украины в НАТО

На пресс-конференции в Мадриде, в рамках саммита НАТО, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сделал очередное громкое заявление. На сей раз он сказал честно: принять Украину в Североатлантический альянс не представляется «даже близко возможным».
Причем о нереальности вступления страны в НАТО, по словам Джонсона, «знали все».
«Никогда не было даже близко возможным, что Украина присоединится к НАТО в какое-либо время в обозримом будущем. Все это знали», – заявил британский премьер. Слова Джонсона транслировал телеканал Sky News.
Ранее в офисе президента Украины Владимира Зеленского сделали заявление, что Киев откажется делать какие-либо шаги ко вступлению в НАТО. Это прокомментировал министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес, заявив, что вопрос о принятии Украины в НАТО никогда не поднимался за столом переговоров – никто в альянсе не рассматривает такую кандидатуру всерьез.