Япония введет санкции в отношении Белинвестбанка

Япония введет санкции в отношении Белинвестбанка

Под санкции Японии попали Россельхозбанк и Московский кредитный банк, а также Белорусский банк развития и реконструкции ОАО «Белинвестбанк». Как отметила японская сторона, санкционные ограничения были введены из-за событий на Украине

Как пояснили в японском внешнеполитическом ведомстве, эти рестрикции предполагают заморозку активов банков в Японии, если они имеются там. Также теперь запрещено осуществлять финансовые операции с этими банковскими организациями.Ограничения начинают действовать с 7 июня.

Ранее власти Японии уже вводили аналогичные санкции против белорусских банков Белагропромбанк, банк «Дабрабыт» и специализированный финансовый институт Банк развития, которые работает только с юрлицами. Эти ограничения также включают в себя замораживание активов и запрет транзакций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.