Экс-советник Пентагона Макгрегор раскритиковал заявления США о Крыме

Экс-советник Пентагона Макгрегор раскритиковал заявления США о Крыме

Слова госсекретаря США Виктории Нуланд о том, что все военные объекты в Крыму являются легитимными целями Киева, могут свидетельствовать о попытке «спасти Украину» путем прямого вмешательства в конфликт.

Об этом 10 марта заявил бывший советник Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

«Мы помогаем Украине совершать атаки на Крым, если мы будем делать это напрямую, то это уже будет акт войны против России. Она (Нуланд. — Ред.) знает это, и ей следует быть аккуратнее в своих выражениях», — сказал он.

Макгрегор добавил, что главная ошибка многих американских политиков, включая Нуланд, заключается в нереалистичном подходе к России и ее президенту Владимиру Путину.

По мнению полковника, это может привести к серьезным последствиям, в том числе к военному столкновению Вашингтона и Москвы.

Он отметил, Нуланд осознает всю безнадежность положения Украины, поэтому она может попытаться втянуть США в конфликт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.