Киевские власти пришли в ярость из-за вскрывшейся правды о США

Обозреватель американского издания Politico Александр Уорд заявил, что правда об отношении Вашингтона к Украине, раскрытая благодаря утечке секретных файлов Пентагона, привела киевские власти в ярость.
Уорд отметил, что украинские чиновники все больше возмущены продолжающимися утечками информации об их операциях.
Кроме того, в статье отмечается, что высокопоставленные украинские чиновники особенно возмущены «секретной» оценкой того, что Киев «получит лишь скромные территориальные выгоды» от всей предполагаемой операции.
В интервью изданию представитель Минобороны Украины указал на следующее: «Есть люди, которые продолжают сомневаться (в успехе украинского контрнаступления — прим. ред.)».
Накануне издание Politico опубликовало статью о том, что результаты, согласно которым Вашингтон, согласно просочившимся из Пентагона секретным документам, предсказал запланированное контрнаступление ВСУ, вызывают у Киева сомнения в осведомленности и поддержке США в ходе конфликта.