Зеленский посетил линию фронта

Зеленский посетил линию фронта

По официальной информации, Зеленский прибыл к линии разграничения на Донбассе, чтобы поздравить «доблестных военнослужащих» ВСУ с Днем защитников Украины, который отмечается 14 октября.

Совсем недавно этот праздник был переименован, добавив к его названию слова «защитниц», так как это способствует «гендерно сбалансированному освещению роли военнослужащих» в обороне Украины и должному чествованию воинов обоего пола.

Президент Украины посетил Донецкую и Луганскую области, вручив награды военнослужащим Вооруженных Сил Украины.

Кроме того, он ознакомился с оперативно-тактической обстановкой и подержал в руках противодроновую винтовку.

Все это делается публично и широко освещается в украинских СМИ, чтобы привлечь внимание западных союзников и партнеров.

Судя по прошлым выступлениям украинского президента на Донбассе, вскоре последует череда обвинений в адрес России в нарушении Минских соглашений и режима прекращения огня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.