Зеленский посетит саммит G7 в Хиросиме

Как пишет Bloomberg со ссылкой на источники, Владимир Зеленский отправится в Саудовскую Аравию на саммит Лиги арабских государств, затем в Японию на саммит G7.
«Владимир Зеленский отправится в Хиросиму, чтобы лично присоединиться к лидерам G7», — сообщает агентство.
По словам источников, Зеленский отправится в Японию на военном самолете США после остановки в Саудовской Аравии для участия в саммите Лиги арабских государств.
Bloomberg отмечает, что японские официальные лица ранее заявляли, что Зеленский присоединится к встрече удаленно.
Саммит G7 (лидеры Японии, США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Канады, а также главы Европейского совета и Еврокомиссии) открылся в пятницу в Хиросиме.
Саммит Лиги арабских государств также начнется в пятницу в Джидде, и впервые за много лет в нем примет участие президент Сирии Башар аль-Асад.